Varis's blog

сказка оказалась ложью-трансёрфинг, секта Вадима Зеланда

 

Отзывы .....

В прошлом году одна моя знакомая посоветовала мне книги этого автора, уверяя, что Трансёрфинг реальности - это ВЕШЧЬ и всё это гениально и просто. Будучи любопытной, я решила почитать его книги. Знакомая выслала мне все книги автора в электронном варианте. Хорошо ещё, что покупать не пришлось))

Начало прямо таки завораживающее, в духе Голливуда. Сказочно всё и затягивающе. Рассказывается о разных восприятиях жизни, интерпретациях судьбы. Одни люди предпочитают плыть по течению, другие наоборот рьяно рвутся в бой и добиваются цели. Ну и тому подобное. Но вот по мнению автора ни первые, ни вторые, в общем, никто, на самом-то деле с такими восприятиями не добивается ничего или же добивается с диким трудом и всё это неверно. А верно лишь одно - восприятие мира по Зеландовски))) Это из разряда "ничего не делаю, всё легко, и всё само мне идёт в руки". Согласитесь, любой человек купится на это и захочет прочитать, а как же это - получать всё, что захочется, при этом не прилагая усилий? Сказка да и только. Но я, как человек, который не доверяет легко всему и всем подряд, уже на этом этапе усомнилась и читала далее книгу с большой долей скептицизма.

Далее же идут главы с постоянным и нудным описанием всего действия трансёрфинга, куча каких-то терминов непонятных, запутанных объяснений и т.д. и т.п. Засыпаешь прямо, читая всё это. Но хочется же понять, что там такого гениального и, превозмогая усталость, читаешь дальше. Ближе к середине более-менее интересно становится, разъяснения становятся легче и без всяких закидонов. Но опять же - что нового рассказал автор? Мыслить надо позитивно, не нервничать по пустякам, стараться поддерживать весёлый дух, мечтать, но не слишком усердствовать по этому поводу, т.е. не думать и думать постоянно о мечте. Такое пишут во всех эзотерических (псевдоэзотерических) книгах. Я читала книгу Гиберта (напишу отзыв позже) и там то же самое по сути-то - оставаться в душе ребёнком, быть позитивным и действовать по велению души своей. Лично для себя в книгах Зеланда я отметила путаницу некую - вроде надо мечтать, но на деле постоянно действовать, хотя мечты могут и не сбыться, даже если всё правильно делаешь вроде бы.

В общем, уже на полпути книги понимаешь, что сказка оказалась ложью - на деле выходит, что так легко ничего и не получится, как обещалось в начале книги для заманивания, надо постоянно практиковать слайды, зачем-то осознанно блуждать у себя во сне, постоянно думать, а не маятник ли это (человек, вещь, ситуация и т.д.), всё постоянно оценивать с точки зрения трансёрфинга...А не маятник ли тогда сам Зеланд с трансёрфингом?)) Он же так яростно восклицает, что маятники зло и выкачивалки энергии, а тут в качестве маятника выступает сам он)) Зомбирование чистой воды. Если что-то и работает, то это всё эффект плацебо, а что надо мыслить позитивно и радоваться каждому дню - так это бабка надвое сказала, эка невидаль. Только у Зеланда это преподносится как нечто уникальное и им открытое для всех. ОСКАР ЕМУ, СРОЧНО!!!!))) Одна и та же конфета, только поданая более эффектно. Благодаря тому, что все эти мысли вроде бы близки тебе, ты подтверждающе киваешь и начинаешь подсознательно доверять автору и следовать его теории.

Во всех книгах идут постоянные повторы, что называется, информация переливается "из пустого в порожнее", просто говорится каждый раз несколько иными словами и всё. Притом он говорит сначала, что всё дастся легко, стоит только изучить трансёрфинг, делать ничего не надо, затем оказывается, что надо постоянно быть начеку и делать всё строго согласно его теории трансёрфинга, потом выходит, что лучший вариант, самый правильный - это тот, который самый лёгкий. Якобы если что-то не получается сразу, то и пробовать не надо, это не твоя дверь, как говорит сам автор. Твоя дверь всегда открыта и прямо таки ждёт тебя)) Не слишком ли всё примитивно? Однажды всё-таки поддавшись эйфории книги, я бросила учёбу, когда начались проблемы с вузом - ну это же не моя дверь значит, зачем мне проблемы? Ведь надо жить легко и проблемы не должны встречаться, если ты идёшь по своему пути.

"Благодаря" зомбированию Зеланда, которое подействовало даже на меня, человека, которого трудно уломать на свою сторону, я осталась без высшего образования, о чём сейчас очень и очень горько жалею. Но отзыв в негативном ключе я пишу совсем не от этого. Вообще хочется уберечь людей от такого слепого верования человеку, который вроде бы говорит обычные истины, которые знаешь ты сам, но говорит так убедительно, добавляя своего, что ему веришь и выходит это боком.

После отчисления, через некоторое время, я вообще потеряла свою цель в жизни и не могла понять, что же теперь делать и куда идти. Ну и по обычаю обратилась к книгам Зеланда, на что мне был прекрасный ответ - сыроедение - вот твоё спасенье! хD Якобы человек, который не знает, к чему стремиться, не может определить цель, мешает только неправильное питание, из-за которого якобы есть нехватка энергии и трансёрфингом заниматься в таком случае категорически нельзя. Как определить эту нехватку энергии? Выходит, если ты вдруг растерялся в жизни, потерял свою цель, пережил разочарование, у тебя опустились руки - у тебя нехватка энергии и надо срочно заниматься сыроедением?? Где прибор, который определяет эту самую энергию?)) Притом это было написано в 6й книге)) Отчего же ты, Зеланд, не написал об этом в самом начале? Мол, "кто не сыроед - тот руки прочь от книги моей священной". Ответ прост - ему просто выгодно запудрить вам мозги сказкой, затянуть в свою секту (а по-другому я это течение назвать не могу), и потом быть тем самым маятником, который выкачивает из вас деньги, энергию и ваши мозги)) Какая связь? Если ты будешь сыроедом, то ты непременно найдёшь свою цель в жизни и все мечты сбудутся? Не это ли зовётся бредом сивой кобылы? Окститесь, бросайте эти книги пока не поздно, у нас в стране (и не только в нашей стране) хватает людей-дистрофиков, которые находятся на грани выживания. Представьте, если кто-то из них ещё и Зеланда прочтёт? Люди помрут в два раза быстрее, если не ещё быстрее. Дальше - больше. Автор говорит, что можно вообще на одном огурце прожить два, три дня, а то и неделю! Якобы аппетит - это тоже своего рода маятник и что-то типа устаревшего мышления. Зеланд, вы не пробовали обращаться к психиатру? А, так вы из психбольницы пишете свои книги? Ну тогда всё ясно. Как ваш огурец поживает? хD

Какие-то свои тараканы в голове пытается раздарить всем, простые истины, которые итак знают все, подаёт под фанфары и фейерверк, ярко и эффектно, считая себя первооткрывателем и неким гуру, завлекая, просто зомбирует людей, выкачивая из них деньги и подчиняя их сознание, сознание масс, себе. Это, несомненно, талант, апплодируем стоя, браво, маэстро! Его книги затуманивают сознание, хотя, несомненно, в них много и действительно здравых мыслей, но вот признайтесь - вы действительно не знали их до прочтения книг этого шулера? Просто люди любят таинственность и наносное, эффектность. Втираясь к вам в доверие, декларируя простые истины, он вбивает в мозг свои собственные мысли. Притом люди, которые уже попали под влияние его секты, начинают впаривать это всем своим знакомым, родным (как это было с моей знакомой), а если скажешь, что то-то и то-то кажется тебе бредом, ты насмерть разругаешься с этим человеком)) Проверено на себе. Эдакие слуги Зеланда, рабы его учения. Если кто-то из его рабов прочитает мой отзыв - пожалуйста, не начинайте за него заступаться и говорить мне, что это я такая тупая, что не поняла его/не так поняла/не то сделала/не так сделала что-то...Мне хватило его долбанизма, называемого трансёрфингом, и хватило его психологического внушения, чтобы окончательно раздолбать свою жизнь.

Вообще, не смотря на всё это - на потраченное впустую время, на огромную ошибку в жизни из-за трансёрфинга, я благодарна судьбе, что эта книга мне подвернулась. Нет, я не считаю Зеланда (кстати, вы видели его на видео? Если нет, то стоит посмотреть и тогда у вас вряд ил появится желание читать книги этого человека, либо же желание отпадёт само собой) и его мысли истиной, скорее наоборот, просто я поняла, что истина в моём сердце и мне не нужны никакие другие "умники", сектанты, проповедники, чтобы быть в согласии с самой собой, со своей душой и сердцем. Как надо и как правильно жить, как мне поступать, знаю только я сама, никакие псевдофилософы не знают правильного пути, моего пути в жизни. Мой гуру и вдохновитель, тот, кто знает правильный путь и вообще истину и смысл - это я сама. В общем, люди, не ищите каких-то духовных учителей на стороне, вы всё знаете сами, просто прислушайтесь к голосу своей души. 

http://irecommend.ru/content/zombi-kniga

To add a comment, you need to be logged on
ExitLogin | Register